Пытаясь спасти сына от тюрьмы, жительница Украинска лишилась 10 тысяч гривен

18 ноября 2019, 16:20

Пытаясь спасти сына от тюрьмы, жительница Украинска лишилась 10 тысяч гривен

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 82-летняя жительница Украинска, которая пожаловалась на то, что неизвестный незаконно завладел ее денежными средствами. Об єтом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Установлено, что потерпевшей позвонил мужчина, назвавшийся следователем полиции и сообщил, что ее сына задержали за хранение наркотиков и теперь ему грозит тюремное заключение. Незнакомец добавил, что может «посодействовать в том, чтобы сына женщины отпустили, но попросил за это 10000 гривен.

Собрав все свои сбережения, пенсионерка отправилась в отделение банка и перечислила мужчине озвученную им сумму. После этого потерпевшая решила проверить, отпустили ли ее родственника и пришла к нему домой. Именно тогда женщина и узнала, что ее обманули так как ни в этот день, ни раньше ее сын в полицию не попадал.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленников наказание в до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.