Работница ГП «Красноармейскуголь» в суде доказала, что была уволена незаконно (видео)

07 мая 2015, 21:42

Работница ГП «Красноармейскуголь» в суде доказала, что была уволена незаконно (видео)

6 мая в Димитрове состоялось судебное заседание по гражданскому делу о восстановлении на работе сотрудницы ОП «Стандарт» ГП «Красноармейскуголь» Татьяны Никулиной и признании ее увольнения незаконным.

От занимаемой должности, якобы по ее собственному желанию, сотрудницу строительной лаборатории освободили еще в конце января. Однако сама Татьяна утверждает, что никакого заявления об увольнении не подписывала – кто-то сделал это вместо нее.

За справедливостью женщина обратилась в Димитровский городской суд, требуя восстановления на рабочем месте, взыскания с ГП «Красноармейскуголь» среднего заработка за время вынужденного прогула, а также компенсации предприятием морального ущерба в размере десяти тысяч гривень.

С учетом того, что почерковедческая экспертиза подтвердила подделку подписи под заявлением, суд вынес решение восстановить Татьяну Никулину на прежнем месте работы в должности техника-строителя, взыскать в ее пользу сумму среднего заработка за время отсутствия на рабочем месте, а также компенсировать причиненный моральный ущерб в размере двух тысяч гривень.

С аналогичными заявлениями в суд обратились еще две сотрудницы ОП «Стандарт», уволенные по той же схеме, но для них судебные заседания еще впереди.

Вместе с тем уголовное расследование по факту подделки документов продолжается. «Экспертиза подтвердила, что подписи на заявлениях об увольнении от имени сотрудниц были сымитированы, – говорит следователь Димитровского горотдела милиции Сергей Рускевич. – Устанавливаются лица, причастные к этому преступлению».

Кроме того, разбираться в произошедшем будет комиссия из числа членов ПРУП, НПГУ и сотрудников ГП «Красноармейскуголь». Такое решение было принято сегодня в ходе рабочего собрания в объединении, сообщил председатель Красноармейского теркома ПРУП Роман Сиротюк.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.