Работника Красноармейской налоговой милиции задержали во время получения взятки

12 октября 2011, 19:16

В Красноармейский отдел УБОП обратился гражданин с заявлением о вымогательстве взятки должностным лицом. В ходе проведенных мероприятий данная информация подтвердилась, и 10 октября сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью совместно с прокуратурой Донецкой области взяли с поличным работника оперативно-розыскного отдела Красноармейской налоговой милиции.
В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к этому делу, а также выясняются другие факты получения взяток налоговиками
Задержанный сотрудник налоговой милиции находится в изоляторе временного содержания. Статья, которая ему инкриминируется, предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.
Напомним, на территории, обслуживаемой Красноармейским отделом Управления по борьбе с организованной преступностью, в этом году выявлено 6 фактов взяточничества должностными лицами. Председателя одного из сельсоветов Красноармейского района уже осудили на 3 года лишения свободы. Судью Добропольского горрайсуда – на 5 лет. По остальным делам ведётся следствие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.