Работники трех шахт ГП «Селидовуголь» решили полностью прекратить работу

29 декабря 2018, 14:40

Работники трех шахт ГП «Селидовуголь» решили полностью прекратить работу

На трех шахтах ГП «Селидовуголь» — 1/3 «Новогродовская», «Кураховская» и «Котляревская» — вчера утром состоялось собрание трудовых коллективов. В повестке дня значился всего лишь один вопрос: погашение задолженности перед работниками непромышленной группы, которая превышает уже пять месяцев. Об этом сообщил заместитель главы местной организации НПГУ городов Селидово и Новогродовки Сергей Павлов. По его словам, на собрании присутствовали главные бухгалтеры и экономисты рудников. Соответствующую информацию приводит глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

«Было предложено прекратить любую деятельность пока не будет полностью погашена задолженность по заработной плате, — рассказал Сергей Павлов. — После довольно оживленных дискуссий, которые иногда продолжались более двух часов, предложение поддержали на всех трех шахтах, с некоторыми, правда, уточнениями».

Напомним, что общая задолженность по заработной плате на ГП «Селидовуголь», по данным Министерства энергетики и угольной промышленности, составляет 172,356 миллиона гривен. Причем, 34 млн грн горнякам задолжали еще за 2015 год.

Вчера в административном здании государственного предприятия «Селидовуголь» с участием профсоюзных лидеров шахт и администрации ГП по задолженности работникам непромышленной группы состоялись расширенные сборы, которые, правда, никакого результата не дали.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.