Разведчик из Родинского погиб на передовой

20 ноября 2016, 21:42

Разведчик из Родинского погиб на передовой

19 ноября в Песках под Донецком погиб житель Родинского Константин Шрамко. Об этом в социальных сетях сообщают его друзья и знакомые, волонтеры и коллеги по боевому ремеслу.

«19.11.2016 в Песках, под минометным обстрелом, погиб Константин Шрамко, боец 128-й горно-пехотной ОМБр, бывший боец полка «Днепр-1», настоящий Патриот Украины, замечательный товарищ и верный сын Донбасса», – написал начальник Левобережного отделения полиции Мариупольского ОП ГУНП в Донецкой области Руслан Оровецкий на своей странице в Facebook.

«Константин был руководителем подразделения разведки сначала в батальоне/полку «Днепр-1», а затем – в 128-й горно-пехотной ОМБр, – сообщил в Facebook волонтер Алексей Цистан. – С начала боевых действий в Украине Константин оберегал и защищал ее покой. Так мы и познакомились. А так как боевой состав подразделения Константина нуждался в помощи по всем направлениям, то я и мои друзья взялись всесторонне помогать по всем возможным вопросам. Так мы подружились. Константин был одним из немногих, кому можно было верить и доверять».

Алексей Цистан сообщил, что по долгу службы Константин Шрамко не раз пересекал линию разграничения.

«Сердце Константина перестало биться в 17:15 19 ноября 2016 года. У Константина остались жена и дети», – написал волонтер.

«Еще совсем недавно мы возили подарки для его ребят-разведчиков, встречались в зоне АТО, общались. Он был веселым и жизнерадостным, охотно рассказывал о военных буднях, радовался нашим гостинцам, детским рисункам. Не хочу верить, что этого светлого ЧЕЛОВЕКА больше нет на земле, он стал нашим небесным защитником. Вечная слава и память Герою! Герои не умирают!» – пишет заместитель городского головы по гуманитарным вопросам города Староконстантинова Хмельницкой области Татьяна Бондарчук.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.