Рейтинг лучших мест для просмотра новогодних салютов в Донецке

28 декабря 2013, 18:23

Рейтинг лучших мест для просмотра новогодних салютов в Донецке

Приближаются новогодние и рождественские праздники. В ночь на 1 января в центре Донецка будут вовсю запускать фейерверки. Журналисты составили небольшой список лучших обзорных точек города, удобных для просмотра пиротехнических шоу.

Самый легкий способ

Самый простой вариант посмотреть новогодний фейерверк – добраться до «Донбасс Арены». Проверено на опыте — здесь отлично просматриваются все файер-шоу, запускаемые в центре города, а рядом расположены масса отелей, которые также обязательно порадуют ВИП-салютом.

Наблюдаем за салютами ВИПов

Чуть ниже от «Донбасс арены» – в Музыкальном парке — есть обзорная площадка, откуда открывается хороший вид на элитную частную застройку. Богачи, обычно также любят поразвлечься фейерверками.

Романтика терриконов

В южной части города хорошая панорама открывается с террикона возле бывшей фабрики игрушек. Да и вообще искусственные горы Донецка – прекрасное место обзора. Только вдумайтесь, всего по всему городу более 100 терриконов.

Ну и конечно, самый банальный вариант – забраться на крышу многоэтажки. В центре Донецка отличных «панорамных» чердаков немало, правда, нужно знать места. К тому же можно напороться на консьержа или бдительных жильцов.

Торговые центры в пролете

А вот поглазеть на салют с обзорной площадки «Центавр Плазы» и «Грин Плазы» не удастся – сюда не пустят даже за деньги. Да и вообще, как сообщили в администрации заведений, общественные центры закрываются на ночь. А жаль, тем более, что раньше обзорные площадки работали и там и там.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.