С начала года покровские полицейские зафиксировали более 300 фактов домашнего насилия

21 июня 2021, 17:10

С начала года покровские полицейские зафиксировали более 300 фактов домашнего насилия

Одно из приоритетных направлений работы полицейских — противодействие домашнему насилию. Законодатель выделяет четыре формы домашнего насилия: физическое, психологическое, сексуальное и экономического. Чаще всего в полицию обращаются люди, которые стали жертвами психологического или физического насилия. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Сейчас на профилактическом учете в Покровском районном управлении полиции находится 192 семейных обидчика, из которых 4 женщины.

В ходе проведения работы по предупреждению домашнего насилия участковые офицеры полиции Покровска составили 334 админматериала по ст. 173-2 «Совершение домашнего насилия» Кодекса Украины об административных правонарушениях и направили их в суд для принятия решения. За этот период сотрудники полиции вынесли 49 срочных запретных предписаний.

Полиция Покровска призывает граждан к активному сотрудничеству по противодействию насилию в семье. Если вы стали жертвой домашнего насилия или вам известна информация о лице, в отношении которого совершается насилие, не медлите, а информируйте полицию по номеру 102, или на бесплатную национальную «Горячую линию» по противодействию домашнему насилию по телефонам: 0800500335 или на номер 116-123.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.