Самые модные имена новорожденнных детей в этом году в Красноармейске

18 августа 2012, 19:54

Самые модные имена новорожденнных детей в этом году в Красноармейске

Какими самыми редкими и самыми популярными именами в этом году называют детей в Красноармейске выяснял корреспондент сайта.

«Сейчас немного меньше стали называть мальчиков Данилами, — рассказывает Наталья Буданцева – начальник отдела ГРАГСа города Красноармейска, — сейчас больше стали популярны — Александр, Иван, Никита». Среди девочек не сдает позиций имя Анастасия, также в этом году распространенные Мария и Полина.

Самыми редкими в текущем 2012 стали — Аглая, Марика, Евангелия, Риана – среди девочек, и Савелий, Святогор, Елисей, Дамир, Герман – среди мальчиков.

«При регистрации ребенка можно указать такое имя, которое даже не соответствует правописанию. То есть, если Никита на украинском пишется «Микита», то у родителей есть возможность записать как «Нiкiта», — сообщает Наталья Буданцева, — также разрешено называть детей двойным именем, к примеру Анна-Мария, но в нашем городе таких случаев не было».

В течение года родители могут изменить имя своего ребенка, но это не совсем простая процедура. По словам начальника ГРАГСА, для этого необходимо предоставить весомые аргументы того, что ребенок действительно откликается на другое имя, и именно так его называют окружающие люди.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.