СБУ задержала жительницу Новогродовки, которая «сливала» информацию боевикам «днр» и «отчитывалась» о результатах обстрелов

16 февраля 2023, 18:09

СБУ задержала жительницу Новогродовки, которая «сливала» информацию боевикам «днр» и «отчитывалась» о результатах обстрелов

В ходе следственно-оперативных действий сотрудники СБУ задержали жительницу Новогродовки на попытке передачи рашистам разведданных о базировании подразделений ВСУ на Донецком направлении.

Для сбора информации она обходила местность и в дальнейшем контактировала с боевиком террористической организации «днр», входившим в состав 1-го армейского корпуса РФ.

После российских ракетных ударов злоумышленница выходила на место происшествия и отчитывалась рашистам о результатах воздушных атак.

У задержанной обнаружен мобильный телефон с доказательствами переписки с участниками оккупационных группировок.

Следователи СБУ сообщили женщине о подозрении по ст. 114-2 (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасов в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с Законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.