Секретарь Новогродовского городского совета проголосовал за выделение себе земельного участка

12 мая 2017, 12:24

Секретарь Новогродовского городского совета проголосовал за выделение себе земельного участка

Красноармейская местная прокуратура обеспечила в суде рассмотрение административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч.ч.1, 2 ст. 172-7 КУпАП секретаря Новогродовского городского совета Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Работниками прокуратуры Донецкой области совместно с Управлением защиты экономики в Донецкой области ДЗЭ Национальной полиции Украины установлено, что секретарь городского совета в феврале 2015 года, будучи депутатом указанного городского совета, проголосовал за выделение себе земельного участка в аренду. Чиновник не уведомила коллегиальный орган о наличии реального конфликта интересов. То есть, о противоречии между частным интересом и служебными полномочиями, что повлияло на объективность или беспристрастность принятия решения.

При принципиальной позиции Красноармейской местной прокуратуры, должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.ч. 1, 2 ст. 172-7 КУоАП, и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 грн).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.