Селидовские дети-сироты встретят Новый год в собственных квартирах

24 декабря 2018, 17:28

Селидовские дети-сироты встретят Новый год в собственных квартирах

В рамках визита первой леди страны Марины Порошенко в Волноваху очень важным и приятным событием стало вручение сертификатов на квартиры для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Эти квартиры были приобретены в рамках Программы Президента Украины «О защите детей-сирот и тех, кто лишен родительской опеки». Эта Программа действует уже второй год и предусматривает приобретение квартир для детей этих категорий за счет государственных средств, за счет софинансирования 50х50 из городского и областного бюджетов.

В 2018 году в Донецкой области было приобретено 190 квартир (68 — за средства госбюджета и 122 — при софинансировании областного и местного бюджетов), в том числе 5 — в Селидово (из них одна — полностью за государственный счет).

Марина Порошенко вместе с Александром Куцем вручили сертификаты на квартиры 14 детям этих категорий. Получив сертификаты из рук первой леди страны, Новый год они будут встречать уже в своих собственных квартирах.

Новоселам гости пожелали удачи и успехов, тепла и уюта в домах. Марина Порошенко отдельно выразила всем слова благодарности за теплый прием, а детям младшей школы передала сладкие подарочки от Святого Николая.

По окончанию мероприятия с селидовскими детьми пообщался мэр Виктор Ремизов, который также присутствовал на празднике. Он поздравил их с получением квартир (четыре из которых были приобретены при софинансировании из областного и городского бюджетов) и отметил, что ни один ребенок не будет оставлен ​​в трудном положении и городской совет всегда поможет в любом вопросе, и призвал их не стесняться и обращаться к нему со своими проблемами.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.