Селидовские полицейские задержали дерзкого грабителя

14 апреля 2020, 14:22

Селидовские полицейские задержали дерзкого грабителя

Сотрудники сектора криминальной полиции Селидовского отделения полиции задержали грабителя, который ограбил частный дом на глазах у хозяйки. Злоумышленник задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера ​​в дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от 64-летнего местного жителя о том, что неизвестный мужчина из его дома украл компьютер.

Выяснилось, что когда мужяина уехал из дома, в его частный дома зашел неизвестный мужчина и начал отключать компьютер. В это время дома находилась 59-летняя жена заявителя. Женщине незнакомец объяснил, что его прислал ее муж, чтобы забрать компьютер в ремонт. Чтобы проверить правдивость объяснений незнакомца, хозяйка начала расспрашивать о том, где и при каких обстоятельствах он общался с ее мужем.

Тогда грабитель схватил монитор, покинул территорию домовладения и скрылся. Поняв, что это был не мастер, женщина позвонила мужу и рассказала, что произошло.

Получив описание внешности преступника, оперативники Селидовского отделения полиции почти сразу задержали грабителя. Им оказался 32-летний местный житель. Мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и около полгода назад освободился из мест лишения свободы.

Имущество, добытое преступным путем, изъято и будет возвращено законным владельцам.

Сейчас правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.