Шахтерам выделили деньги на зарплаты

17 апреля 2015, 19:26

Шахтерам выделили деньги на зарплаты

В Украине 15 апреля 2015 г. опубликован закон № 278-VIII «О внесении изменений в приложения № 3 к закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2015 год» относительно государственной поддержки угольной отрасли».

Документ опубликован в парламентской газете «Голос Украины». Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Закон предусматривает возобновление расходов Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по бюджетной программе «Государственная поддержка государственных угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции» в размере 400 млн. грн. путем перераспределения средств, в частности, бюджетной программы «Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности».

Привлечь средства данной бюджетной программы стало возможным ввиду прекращения финансирования реструктуризации предприятий угольной отрасли, оказавшихся в зоне проведения антитеррористической операции. Как ожидается, указанные меры улучшат финансово-экономическое состояние государственных угледобывающих предприятий и обеспечат стабильное социально-экономическое положение.

Шахтёрский край
Использованы материалы: 112.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.