Шахтерские протесты докатились до стен облгосадминистрации

19 декабря 2015, 15:12
1

Шахтерские протесты докатились до стен облгосадминистрации

Вчера в Краматорске под стенами Донецкой облгосадминистрации  проходил митинг с участием представителей трудовых коллективов и профсоюзных организаций угольных объединений Донецкой области. На акции протеста присутствовали и работники ГП «Красноармейскуголь».

Как сообщается на официальном сайте ДонОГА, перед митингующими выступил губернатор Донецкой области Павел Жебривский, заявивший о готовности поддержать требования горняков о сохранении господдержки угольной отрасли.

«Донецкая областная военно-гражданская администрация заинтересована в том, чтобы шахты работали, люди получали зарплату, а налоги шли в областной бюджет. Мы уже написали несколько писем в Кабинет Министров, главе Бюджетного комитета и председателю Верховной Рады с просьбой оставить поддержку угольной промышленности. Требования, которые сегодня вы озвучиваете, мы абсолютно поддерживаем. Мы осознаем, что нам нужно выводить наши шахты на прибыльную работу. Для этого также работаем», – отметил Павел Жебривский.

В свою очередь председатель местной организации НПГУ Димитрова и Красноармейского района Александр Абрамов сообщил, что на сегодняшний день работники ГП «Красноармейскуголь» до сих пор не получили заработанные деньги за октябрь и ноябрь. Непогашенной остается и часть сентябрьской зарплаты.

«Если до третьей смены 22 декабря перед  шахтерами полностью не погасят задолженность за сентябрь, горняки намерены переходить к более радикальным мерам», – добавил Александр Викторович.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. Наглость. Все граждане Украиныдолжны платить из своего кармана, за убыточный уголь. чтобы шахты работали,
    люди получали зарплату, а налоги шли в областной бюджет.Получается так, что
    украинцы платят свои деньги на зарплату шахтерам, шахтеры продают украинцам
    уголь, дороже чем в ЮАР, украинцы платят за электроенергию повышаный тариф,
    из-за дорогого угля. Жебривский пошел в жопу со сваими шахтерами.

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.