Шаурма по-донецки… с тараканами (фото + видео)

19 июня 2013, 13:38

Шаурма по-донецки… с тараканами (фото + видео)

При проверке донецкого фаст-фуда милиционеры обнаружили тараканов в шаурме. Кишащие в продуктах тараканы, не соответствующее санитарным нормам состояние торговой точки и полное отсутствие необходимых документов – такой результат проверки объекта торговли, занимающегося реализацией продуктов быстрого питания. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

В отдел ветеринарной милиции областного главка поступило сообщение о том, что на одной из точек быстрого питания, расположенной на территории Калининского рынка г. Донецка, ведется торговля в условиях полной антисанитарии, да еще и некачественными продуктами. Сотрудники отдела выехали на место для проверки жалобы.

Шаурма по-донецки... с тараканами (фото + видео)

По словам старшего инспектора по особым поручениям отдела ветеринарной милиции ГУМВД области Сергея Шинкарева, как только продавцы заметили приближающихся милиционеров, то сразу же прекратили свою работу и закрыли ларёк с хот-догами и шаурмой. Как выяснилось, необходимых документов на точке не было, а хозяин не спешил раскрывать свое инкогнито. Зато через не самые чистые стекла хорошо было видно всюду шныряющих тараканов, которые деловито прокладывали свои дорожки через тарелки с едой и кухонное оборудование.

Шаурма по-донецки... с тараканами (фото + видео)

Правоохранители вызвали на место следственно-оперативную группу Калининского райотдела милиции г. Донецка для установления личности владельца подозрительного места общепита и привлечения его к ответственности.

Милиционеры быстро установили хозяйку торговой точки. Ею оказалась 60-летняя местная жительница. Сейчас решается вопрос о привлечении её к административной ответственности по ст. 164 КУоАП Украины (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.