Шестиклассники Димитрова – лучшие казаки (видео)

23 декабря 2012, 13:22

Шестиклассники Димитрова – лучшие казаки (видео)

В школе г. Димитрова выбирали лучшего маленького казака. Там провели соревнования. Самого ловкого, смелого и умного определяли представители казачьего полка имени Петра Сагайдачного.

Эти шестиклассники соревнуются в ловкости, быстроте и точности. Участвуют как мальчики, так и девочки.

Блиц-опрос детей:

– Казак – это был рыцарь. Его главное качество – мужество. Казаки никогда не отступали ни перед чем, и они защищали нашу Родину – Украину.

– Казаки – очень храбрые, потому что они умирали не просто так, а за чью-то жизнь.

Умения детей оценили казаки из полка имени Петра Сагайдачного. Под их покровительством такие мероприятия проводятся часто, утверждает атаман.

Александр Емельянов, атаман димитровского полка украинского реестрового казачества имени П. Сагайдачного: «Это мероприятие развивает силу, ловкость. Эти навыки пригодятся и в успеваемости, и в отдыхе».

Соревнования назвали «Казацкие развлечения». Организаторы рассказывают: старались придумать такие конкурсы, чтобы дети почувствовали, как раньше казаки готовились к походам.

Светлана Денисенко, директор димитровской школы №17: «Сотрудничество с нашим городским казачеством стало доброй традицией и это благоприятно влияет на наших детей, которые с огромным удорвольствием принимают участие в подготовке и проведении таких мероприятий».

Победителя жюри определить не смогло. Лучшими признали всех.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.