Школьник из Мирнограда сумел заработать благодаря своей смелости

02 января 2018, 16:02

Школьник из Мирнограда сумел заработать благодаря своей смелости

Возвращаясь домой, юный житель Мирнограда стал свидетелем того, как мужчина выхватил сумку с деньгами у инвалида и пытался убежать. Школьник не растерялся — одновременно он начал преследовать грабителя и звать на помощь полицию. Благодаря такой быстрой реакции ученика злоумышленник был задержан. За свой поступок юный герой получил благодарность и денежное вознаграждение от руководителя Мирноградского отдела полиции ГУНП Донецкой области Романа Алишкевича. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В конце декабря в Мирноградское отделение полиции был приглашен ученик одиннадцатого класса местной общеобразовательной школы №4. Школьник помог задержать дерзкого правонарушителя, который среди бела дня ограбил пожилого инвалида.

Парень рассказал, что когда увидел, как неизвестный что-то выхватил из рук старика и пытается убежать, он не колеблясь побежал вслед за грабителем.

«Я понимал, что сам могу не справиться с беглецом. Поэтому, зная, что неподалеку находится наряд полиции, я стал звать на помощь, надеясь, что правоохранители меня услышат», — признался юноша.

Услышав крики о помощи и увидев, как ученик гонится за взрослым мужчиной, полицейские мгновенно отреагировали и начали преследование. Так, совместными усилиями, прямо посреди улицы грабитель был схвачен. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель.

«Я не испугался, сразу понял, что ограбленный мужчина самостоятельно не сможет догнать грабителя и ему нужна помощь. О страхе даже не думал, моя цель была — поймать злоумышленника», — рассказывает школьник.

«Мы очень благодарны тебе за смелость и отвагу. Ты не испугался, не остался в стороне чужой беды и помог задержать злоумышленника. Твой поступок — это пример не только для детей, но и для многих взрослых. Мы рады, что именно такие люди, как ты живут в нашем городе, в нашей стране и это внушает нам веру в лучшее будущее», — отметил начальник Мирноградского отделения полиции Роман Алешкевич.

Главный полицейский Мирнограда перед всем коллективом отделения полиции вручил юноше Благодарность «За смелость» и денежное вознаграждение.

Школьник из Мирнограда сумел заработать благодаря своей смелости
Школьник из Мирнограда сумел заработать благодаря своей смелости
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.