Школы и детские сады Красноармейска под угрозой закрытия

28 января 2015, 19:35

Школы и детские сады Красноармейска под угрозой закрытия

Если на протяжении 2-3 дней в Красноармейске не будет восстановлено водоснабжение, школы и детские сады придется закрыть. Об этом сообщила и.о. красноармейского городского головы Галина Гаврильченко.

«В помещениях школ будет контролироваться температурный режим, – говорит Галина Александровна, – и если столбик термометра опустится ниже 16 градусов, мы будем вынуждены закрыть учебное заведение. В отношении каждой школы такое решение будет приниматься индивидуально».

Для учащихся младших классов, которые еще не могут самостоятельно находиться дома целый день, в школах будут созданы обогреваемые дежурные классы.

Учащиеся выпускных классов, которым крайне нежелательно пропускать занятия, или продолжат заниматься в отапливаемых классных комнатах на местах, или будут переведены в ОШ №№ 14, 15 и 5, где есть автономные котельные.

В детских садах также будут созданы дежурные группы. Здесь, помимо отсутствия отопления, возникает проблема с организацией питания. На несколько дней школам и дошкольным учреждениям хватит запасов воды для приготовления завтраков и обедов, однако очень скоро они будут исчерпаны.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.