Сколько Донецкая область будет находиться в «красной зоне»

21 октября 2021, 11:07

Сколько Донецкая область будет находиться в «красной зоне»

Ограничения «красной» зоны в Донецкой области будут действовать не менее двух недель. Об этом заместитель начальника управления — начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения ОГА Александр Педенко сообщил во время брифинга по вопросам предотвращения распространения коронавируса на территории Донецкой области.

Александр Педенко отметил, что Донетчина с 00.00 18 октября  находится в красной зоне, так как в регионе превышены несколько показателей: уровень заболеваемости (586 человек на 100 тысяч при норме 75), уровень госпитализации (101 человек на 100 тысяч населения при норме 60) и заполненность коек с кислородом (87,8% при норме 65%).

«После снижения этих показателей в течение недели красная зона будет снята, — прокомментировал сроки Александр Педенко. – У нас показатели постепенно увеличиваются. Пока красная зона на две недели будет в Донецкой области».

По словам Александра Педенко, сейчас в Донецкой области 30 больниц принимают больных с коронавирусом, они практически (на 90%) заполнены, поэтому рассматривается возможность открытия дополнительных больниц. Также будут отменены плановые госпитализации, вследствие чего дополнительно высвобождаются места в медучреждениях, а палаты перепрофилированы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.