Смерть горняка на шахте Нвогродовки

23 ноября 2011, 14:42

На шахте 1/3 «Новогродовская» государственного предприятия «Селидовуголь» скончался электрослесарь (слесарь) дежурный по ремонту оборудования 1954 года рождения. Трагедия произошла 21 ноября. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Селидовском теркоме Валерий Бакушин.
Два электрослесаря в мастерских, предназначенных для ремонта горношахтного оборудования, только собирались приступить к выполнению полученного наряда. В 17.45. напарник вышел из мастерских на улицу, а когда вернулся в 17.55., то обнаружил своего товарища в бессознательном состоянии.
Электрослесарю оказывала первую помощь медсестра шахты. Но, к сожалению, предпринятые реанимационные меры не принесли результат. Прибывшая бригада реанимационно-противошоковой группы констатировала смерть.
Внешних повреждений на теле человека не обнаружено. Причину смерти устанавливает судебно-медицинская экспертиза. На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства трагедии.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.