Снять жилье в Красноармейске стало практически нереально

20 июня 2015, 17:10
1

Снять жилье в Красноармейске стало практически нереально

На сегодняшний день в Красноармейске сильно поднялся спрос на аренду квартир. Об этом рассказал директор агентства недвижимости Дмитрий Мацегора.

По его словам, активный съем жилья начался вместе с наплывом в наш город переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции. Позже их число пополнили студенты Донецкого индустриального института, который переехал в Красноармейск.

Вместе со спросом выросла и цена на съемное жилье. А вот предложений практически не осталось. «На сегодняшний день все жилье занято квартиросъемщиками, общежития и гостиницы также переполнены, – рассказывает Дмитрий Мацегора. – При этом цена услуги существенно возросла. К примеру, если раньше стоимость посуточной аренды 1-комнатной квартиры начиналась от 150 гривень, то теперь минимум – 250».

Вместе с тем цены при продаже жилья в национальной валюте остались прежними. К примеру, сегодня 2-комнатная квартира в среднем оценивается в 200 тысяч гривень, как и пару лет назад. А вот число покупателей квартир в Красноармейске заметно поубавилось, тогда как желающих продать свое жилье стало гораздо больше.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.