Стали известны подробности трагической гибели школьницы в Покровске

22 мая 2019, 08:28

Стали известны подробности трагической гибели школьницы в Покровске

Несчастный случай произошел накануне, 20 мая. Девочка не умела плавать, но пыталась переплыть водоем и не рассчитала свои силы. Проводятся соответствующие экспертизы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Покровский отдел полиции поступило сообщение о том, что на городской водоеме утонула школьница. На место происшествия немедленно были направлены «скорая помощь», наряд спасательной службы и следственно-оперативная группа.

В ходе проверки было установлено, что погибшей является 11-летняя девочка. Полицейские выяснили, что школьница вместе со своей 9-летней сестрой и 14-летним братом пришли на пруд, чтобы искупаться и решили его переплыть.

Поскольку погибшая не имела достаточных навыков плавания, она поплыла с пустой пластиковой бутылкой. Однако бутылка выскользнула, а добраться до берега ребенок не смог.

Стали известны подробности трагической гибели школьницы в Покровске

По словам 46-летней матери, накануне дети просились после школы пойти на пруд, чтобы искупаться, но она строго запретила делать это без присмотра взрослых.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст. 115 с пометкой «Несчастный случай» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.