Стали известны причины отсутствия мобильной связи МТС

06 августа 2014, 16:56

Стали известны причины отсутствия мобильной связи МТС

Сегодня в Красноармейском районе появились проблемы с мобильной связью МТС. Как сообщает официальный сайт компании, в связи с проведением боевых действий у абонентов МТС возможны трудности со связью на территории Донецкой и Луганской областей.

«Основной причиной ограничений связи в Донецкой и Луганской областях является отсутствие электропитания на оборудовании, а также отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ или пополнения запаса топлива на альтернативных источниках питания.

В связи с этим могут наблюдаться перебои со связью в населенных пунктах в Луганской и Донецкой областях.

Ввиду сложившихся по независимым от компании причинам обстоятельств, просим абонентов с пониманием отнестись к возникающим сложностям со связью в этих областях

Специалисты «МТС Украина» делают все возможное для возобновления связи в населенных пунктах на востоке Украины. В технических центрах компании организовано круглосуточное дежурство, мониторинг состояния сети осуществляется 24 часа в день 7 дней в неделю. Поэтому большую часть «внештатных» ситуаций на сети удается решить оперативно, без ограничения в предоставлении услуг. С учетом запрета на ночные восстановительные работы в зоне боевых действий, там, где это возможно, восстановление связи происходит в режиме удаленного управления сетью. На проведение работ по восстановлению связи в районе проведения боевых действий дополнительно затрачено уже более 700 часов», — сказано в сообщении.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.