Стало известно, чем отравились подростки, доставленные без сознания в больницу Покровска

23 декабря 2017, 12:51

Стало известно, чем отравились подростки, доставленные без сознания в больницу Покровска

Состояние двух подростков, доставленных без сознания в детское отделение Покровской ЦРБ вечером 20 декабря, относительно стабилизировалось. Парни пришли в себя и продолжают получать курс дезинтоксикационного лечения. Вчера утром об этом сообщила заместитель главного врача Покровской ЦРБ Виктория Переяслова.

Два дня подряд врачи Покровского наркологического диспансера пытались установить, что вызвало отравление, приведшее к коме. Как рассказала журналистам главврач наркодиспансера Нина Саркисян, вчера одна из врачей-наркологов лично пообщалась с подростками в отделении и расспросила о том, что с ними произошло. Пострадавшие утверждали, что пили самогон, приобретенный на улице с рук. Как потеряли контроль над собой и оказались в больнице – не помнят. Ничего из их личных вещей у них не пропало.

Нина Саркисян также сообщила, что беседовала с фельдшером скорой помощи, которая привозила ребят в больницу – и та подтвердила, что при первичном осмотре подростков слышала от них запах алкоголя.

О наличии и концентрации этанола в организме – если пациенты действительно отравились самогоном – будет известно после проведения анализов в областной лаборатории в Краматорске.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.