Стало известно, как Донецкая область отпразднует День Европы

11 мая 2017, 12:33

Стало известно, как Донецкая область отпразднует День Европы

14 мая в Покровске состоится празднование Дня Европы областного масштаба. Гостями Покровска станут 28 делегаций из городов и районов Донетчины, представляющие 28 стран Евросоюза. Каждая команда будет иметь отличительные элементы национальных костюмов. Главные мероприятия пройдут на центральной площади Покровска – Шибанкова и на бульваре Андрющенко.

Как сообщили в отделе культуры Покровского горсовета, празднование планируется начать в 11.30 с торжественного шествия. Объединенная колонна из всех участников пройдет по улице Европейской – от улицы Лихачева до площади Шибанкова, обойдет площадь по периметру и выстроится напротив административного здания городского и районного советов.

На центральной сцене будет установлен светодиодный экран для демонстрации видеороликов и приветствий.

В 12.00 перед официальной частью мероприятия состоится шоу барабанщиц Донецкого областного управления Нацполиции Украины.

Праздник откроет председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. В приветствии примут участие представители стран Евросоюза, председатели райгосадминистраций, мэры городов.

На площади Шибанкова будет развернут флаг Евросоюза, ставший в Покровске национальным рекордсменом 2016 года как самый большой флаг, поднятый в небо.

С 12.30 до 19.30 города и районы области проведут презентацию европейских стран. Первой выступит команда Покровска, представляющая Швецию. Предполагается, что презентации будут дополнять скайп-приветствия соответствующих стран Евросоюза.

По всему периметру площади Шибанкова установят палатки, представляющие европейские страны – от 28 команд-участниц со всей Донецкой области, а также от 16 общеобразовательных учебных заведений Покровска, индустриального института и Красноармейского педагогического училища. Здесь будут представлены популярные блюда стран Европы.

С 11.00 до 14.00 предусмотрена насыщенная конкурсно-развлекательная программа для детей на бульваре Андрющенко.

Здесь же с 11.00 до 18.00 все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению сувенирной продукции.

Также на бульваре будут представлены работы народных мастеров-умельцев со всей Донецкой области, выполненные в различных жанрах. Предполагается выставка изделий гончарного, декоративно-прикладного искусства, выставка-продажа сувенирной продукции стран Европы.

С 11.00 до 20.00 на площади Шибанкова будет работать селфи-зона и «почта» путешественника.

На протяжении всего праздника веселить гостей будут мим-шоу и шоу кукол-великанов.

В 19.30 начнется концерт украинской музыкальной группы «Mad Heads», известной такими хитами, как «А я на морі», «Смерека», «Україна – це ми», «Надія є», «Накрило», «Час» и многими другими.

Завершится празднование Дня Европы примерно в 22.00 зрелищным фаер-шоу.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.