Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Покровске

09 октября 2019, 18:27

Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Покровске

Сегодня исполнительный комитет Покровского городского совета принял решение о начале отопительного периода с 16 октября. С этого дня будут запущены автономные котельные, которыми обогреваются объекты соцсферы – детские школьные и дошкольные учреждения, лечебные и лечебно-профилактические заведения Покровска.

Котельные  КП «Покровсктеплосеть», отапливающие жилые дома и другие категории потребителей, заработают при условии, что среднесуточная температура воздуха не будет подниматься выше 8 градусов Цельсия на протяжении трех суток.

По словам начальника жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Елены Юзипович, информацию о температурном режиме «Покровсктеплосеть» ежедневно получает в Донецком региональном центре Гидрометцентра Украины, с которым у нее заключен договор.

«К нам поступает много обращений от жителей по поводу больших начислений за услуги теплоснабжения. Опасения по поводу возможного недовольства суммами в счетах за тепло подтвердил и опрос, который проводился среди населения», – заметила также Елена Юзипович. Директор КП «Покровсктеплосеть» Дмитрий Гордиенко добавил, что по прогнозам Укргидрометцентра, до 25 октября среднесуточная температура воздуха в Покровске не опустится ниже 12 градусов.

Что касается готовности города к отопительному периоду, Елена Юзипович отметила, что по состоянию на 9 октября в Покровске и Родинском подготовлены к запуску все 24 котельные – 19 коммунальных и 5 ведомственных, отапливающих детские школьные и дошкольные учреждения и жилой фонд.

«С 1 октября НАК «Нефтегаз Украины» является гарантированным поставщиком природного газа «Покровсктеплосети», заключены договоры на предстоящий отопительный период», – сообщила руководитель ЖКО.

Водой заполнены все магистральные теплосети. Елена Юзипович отметила, что в процессе их испытания возник серьезный порыв в городе Родинском, от котельной №3, где потребовалось произвести замену 60 погонных метров трубы диаметром 159 мм. После завершения работ к централизованной системе подачи тепла будут подключены 15 жилых домов.

В Родинском подготовлены к приему тепла 118 из 135 домов, в которых созданы ОСМД, и 50 из 54, находящихся на обслуживании КП «Наш город».

В полном объеме подготовлены жилые дома Покровска, продолжается заполнение теплоносителем внутридомовых сетей. Технические нарушения, выявленные в ряде домов, в том числе ОСМД, планируется устранить до конца текущей недели.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.