Стало известно, кто совершил разбойное нападение на ломбард в Покровске

20 декабря 2018, 12:33

Стало известно, кто совершил разбойное нападение на ломбард в Покровске

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан мужчина, который 13 декабря совершил разбойное нападение на один из ломбардов города и похитил драгоценности. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

На прошлой неделе неизвестный мужчина зашел в помещение одного из ломбардов Покровска и, разбив витрину молотком, завладел ювелирными изделиями и скрылся с места преступления.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям и семидневной кропотливой работе оперативники задержали преступника.

Им оказался 39-летний житель Мирнограда, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и хранение наркотиков.

Стало известно, кто совершил разбойное нападение на ломбард в Покровске

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что таким образом пытался подзаработать. Похищенные драгоценности нападающий сдал в другие ломбарды, а вырученные деньги успел потратить.

Имущество, добытое преступным путем будет изъято в качестве вещественных доказательств и возвращено законному владельцу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 «Разбойное нападение» Уголовного кодекса Украины. За содеянное нападающему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.