Стоит ли жителям Покровска в ближайшее время ждать начала отопительного сезона?

29 октября 2020, 09:36

Стоит ли жителям Покровска в ближайшее время ждать начала отопительного сезона?

Согласно решению Покровского исполкома, отопительный сезон в городе может начаться после 16 октября, если среднесуточная температура наружного воздуха не будет превышать +8 ̊С в течение трех суток.

По словам главного инженера, и.о. директора КП «Покровсктеплосеть» Александра Дудника, пока температура воздуха выше, поэтому в ближайшие дни включение отопления не предвидится.

«Каждое утро мы получает из Гидрометцентра письмо, – говорит Александр Дудник. – Сейчас среднесуточная температура примерно 10,2-10,6 ̊С. Когда будет +8 в течение трех суток, только тогда будем включать отопление. Может, с понедельника. В первую очередь будем стараться дать отопление в лечебные учреждения, потом – в жилые дома, школы и садики».

По словам Александра Дудника, все котельные к началу отопительного сезона готовы. «Донецкоблгаз» уже выделил лимит газа для КП «Покровсктеплосеть». В ближайшие дни будет оплачена его транспортировка.

Ранее сообщалось, что в этом году практически все школы и детские сады Покровска, которые отапливались модульными котельными, вернутся к централизованному отоплению. А значит, они не смогут получить тепло раньше, чем жилые дома.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.