Студент Красноармейского профессионального лицея украл телефон у своего одногруппника

04 января 2016, 14:58

Студент Красноармейского профессионального лицея украл телефон у своего одногруппника

Сотрудники Красноармейского отдела полиции установили личность парня, который в начале декабря прошлого года украл у своего товарища мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области.

В дежурную часть Красноармейского отдела полиции обратился молодой человек, у которого украли мобильный телефон.

В ходе проверки правоохранители установили, что парень учится в Красноармейском профессиональном лицее и в начале декабря со своей учебной группой проходил практику на местном угольном предприятии. По окончании рабочего дня парень вместе с остальными одногуппниками направился в баню, а телефон оставил в предбаннике, в своем портфеле. Кода молодой человек вернулся, мобильного устройства на месте уже не было.

Сотрудники Красноармейского отдела полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности вора. Правонарушителем оказался 18-летний местный житель, одногруппник хозяина телефона. Украденное у товарища устройство парень заложил в одном из местных ломбардов за 1200 гривень.

Как сообщают в Красноармейском отделе полиции, в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

Украденный телефон будет возвращен законному владельцу.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.