Студенты «ДНР» уже успели разочароваться в техническом высшем образовании в «республике»

15 мая 2017, 19:53

Студенты «ДНР» уже успели разочароваться в техническом высшем образовании в «республике»

В неконтролируемых городах Донецкой области средние и высшие заведения уже проводят работу по привлечению абитуриентов. Как рассказала начальник отдела высшего профессионального образования «министерства образования и науки ДНР» Татьяна Денисова, среди абитуриентов в прошлом году наиболее востребованными специальностями были юриспруденция, медицина, экономические и военные специальности. Низкий интерес к техническим специальностям она объяснила тем, что студенты не могли найти работу по окончанию обучения. Об этом она заявила в комментарии местному телеканалу. 

«Надеемся, что в этом году абитуриенты будут перепрофилироваться именно в технические специальности. Потому что они были наименее востребованы в предыдущих годах, потому что не было трудоустройства этих выпускников. Ну, мы надеемся, экономика начинает работать, рабочие места появляются, потому абитуриенты заинтересованы», — сказала Денисова.

По данным незаконной организации «ДНР», на неконтролируемой территории насчитывается 7 тысяч одиннадцатиклассников и около 11 тысяч девятиклассников.

Также в организации утверждают, что поступлением в техникумы и ВУЗы на неконтролируемой территории интересуются жители всей территории Донбасса.

Шахтёрский край
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.