Суд обязал экс-полицейского из Покровска заплатить штраф

11 августа 2019, 11:52

Суд обязал экс-полицейского из Покровска заплатить штраф

Красноармейская местная прокуратура обеспечила участие в суде рассмотрения административного протокола по ч. 1 ст. 172-6 (несвоевременное представление без уважительных причин декларации лица, уполномоченного на функции государства или местного самоуправления) КУоАП в отношении бывшего полицейского Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области.

В судебном заседании установлено, что после освобождения 04.01.2017 с должности полицейского отделения полиции Покровского ОП ГУНП в Донецкой области в соответствии с ч.2 ст. 45 ЗУ «О предотвращении коррупции» правонарушитель должен подать в следующем году декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за прошлый год, путем ее заполнения на официальном сайте НАЗК до 1 апреля, однако правонарушитель подал декларацию только 16.11.2018, то есть, более чем через полтора года после освобождения.

Суд признал чиновника виновным в указанном правонарушении и наложил на него административное взыскание в виде штрафа в размере 850 гривен.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.