Судмедэксперты подтвердили вину красноармейских врачей в смерти 4-летней девочки (видео)

04 декабря 2013, 16:34

Судмедэксперты подтвердили вину красноармейских врачей в смерти 4-летней девочки (видео)

3 декабря состоялось очередное слушание по делу погибшей 4-летней Вики Дегтярь. Родители девочки обвиняют медиков Красноармейской ЦРБ в непредоставлении их дочери необходимой помощи.

На сегодняшнем заседании присутствовали специалисты кафедры судмедэкспертизы из Харькова, которые проводили независимую экспертизу по причине смерти Вики Дегтярь.

Эксперт А. Гуров пояснил, что из-за определения неправильного диагноза врачами Красноармейской ЦРБ ребенку было назначено неверное лечение. Врачей должно было насторожить ухудшающееся с каждым часом состояние девочки, а также им необходимо было назначить дополнительные анализы и привлечь узкопрофильных специалистов. Так как все это не было сделано, драгоценное время ушло, и исход оказался летальным.

По словам эксперта В. Сопилкина, врачи ЦРБ должны были установить диагноз методом исключения, начиная с самых опасных заболеваний. Врачам следовало промыть желудок Вике, чтобы улучшить состояние ребенка.

Так, по заключению независимой экспертной комиссии, врачами Красноармейской ЦРБ помощь девочке была оказана несвоевременно и не в полном объеме.

Слушания по данному делу продолжатся завтра, 4 декабря.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.