У жителя Кураховки угнали скутер прямо со двора собственного дома

14 мая 2019, 12:33

У жителя Кураховки угнали скутер прямо со двора собственного дома

Житель пос. Кураховка оставил свое транспортное средство во дворе своего дома, а через несколько часов заметил, что скутер исчез. Два дня понадобилось правоохранителям, чтобы установить личность похитителя и вернуть транспортное средство законному владельцу. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратился 52-летний житель пос. Кураховка и сообщил, что неизвестные угнали его скутер, оставленный под окнами дома.

В результате проведенных оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 32-летний житель пос. Кураховка, который недавно освободился из мест лишения свободы, где находился за совершение имущественного преступления.

Похититель признался в содеянном и рассказал, что проходя мимо дома, увидел скутер и решил его угнать, а затем — продать. Мужчина так и сделал.

Сейчас похищенный скутер изъят и будет возвращен законному владельцу.

У жителя Кураховки угнали скутер прямо со двора собственного дома

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.