У жителя села Красное милиция обнаружила и изъяла обрез

08 августа 2012, 18:03

У жителя села Красное милиция обнаружила и изъяла обрез

Сотрудниками красноармейской милиции была получена оперативная информация, что в с. Красное обслуживаемой территории у местного жителя в доме незаконно хранится оружие. После полученная информация нашла свое подтверждение.

Со слов следователя Александра Коломийца, 36 – летний сельчанин проводил жаркий летний день на местном водоеме. Неподалеку в кустах он заметил подозрительный пакет, подошел поближе и увидел, что в нем лежит какое-то оружие. Недолго раздумывая, мужчина забрал находку домой. Проверив дома, что механизм работает, все «щелкает», фигурант решил не обращаться в правоохранительные органы для сдачи найденного оружия и оставил его себе. Но стражи порядка не допустили факт незаконного хранения оружия. В ходе осмотра домовладения ранее судимого сельского жителя было изъято ружье, у которого был обрезан ствол и рукоятка.

Таким образом, следственным отделом Красноармейского ГО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.263 ч.1 УК Украины – «Незаконное хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения», что наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Избранная мера пресечения – подписка о невыезде.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.