Украинцев будут штрафовать за нарушение масочного режима

06 ноября 2020, 19:26

Украинцев будут штрафовать за нарушение масочного режима

Верховная Рада на сегодняшнем заседании приняла за основу и в целом правительственный законопроект №3891, которым вводит штрафы для украинцев за нарушение масочного режима во время карантина. Соответствующее решение поддержали 262 народных депутата.

Теперь принятым законом дополняется статья 443 Кодекса Украины об административных правонарушениях административной ответственностью за нарушение масочного режима. Штраф составит от 170 до 255 гривен.

"Пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, влечет наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан (170-255 грн)", – говорится в тексте законопроекта.

Отметим, что ранее нарушение масочного режима каралось общей статье за нарушение карантина. За отсутствие маски можно было отдать 17 тыс. грн. Теперь для граждан сделали отдельно наказание за маски, значительно уменьшив сумму.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.