Украину на 12 дней накроют ливневые дожди и грозы

28 мая 2012, 18:13
1

Украину на 12 дней накроют ливневые дожди и грозы

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует большое количество осадков и умеренный температурный режим в течение ближайших 10-12 дней, сообщил журналистам его руководитель Николай Кульбида.

«В течение ближайших 10-12 дней на территории Украины не произойдет возобновления засушливых явлений. Наоборот, атмосферные процессы, которые сейчас развиваются на территории Украины, будут способствовать тому, что на всей территории пройдут грозовые дожди», — сказал он на брифинге в Киеве в понедельник.

По его словам в южных, центральных и восточных регионах Украины будут наблюдаться особо сильные дожди с усилением ветра до 15-20 м/с, а также локальным выпадением града.

Как отметил Кульбида, температурный режим в течение указанного периода будет умеренным. Температура будет колебаться от +8-14° ночью и +18-24° днем.

Директор Укргидрометцентра сообщил, что гидрологический режим на речках Украины в настоящее время достаточно стабильный. При этом он отметил, что в течение последних дней в карпатских речках наблюдалось незначительное повышение уровня воды, которое не представляло угрозы подтопления территории или повреждения инфраструктуры.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.