В прифронтовом Украинске убили 39-летнего мужчину

27 июля 2023, 14:13

В прифронтовом Украинске убили 39-летнего мужчину

В городе Украинск обнаружили тело 39-летнего жителя с ножевым ранением. В течение нескольких часов, в условиях вражеских обстрелов, правоохранители установили и задержали злоумышленника. За отнятую жизнь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Донетчина каждый день страдает от атак армии рф, гибнут и травмируются мирные жители. Наряду со спасением раненых, эвакуацией, доставкой людям гуманитарной помощи сотрудники полиции занимаются раскрытием тяжких преступлений.

Так, в полицию Селидово обратилась жительница Украинска с сообщением, что в квартире обнаружила тело сожителя матери с признаками насильственной смерти.

В результате розыскных мероприятий оперативники Селидово совместно с работниками Покровского РУП и УУР ГУНП установили, что в совершении преступления причастен 52-летний местный житель. Участие в раскрытии преступления принимали и аналитики управления криминального анализа ГУНП в Донецкой области.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый во время употребления алкогольных напитков на почве конфликта нанес хозяину дома удар ножом. Потерпевший скончался на месте.

Вещественные доказательства и орудие преступления изъяты.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.