В ближайшие дни шахтерам ждать зарплату не стоит

13 ноября 2019, 13:05

В ближайшие дни шахтерам ждать зарплату не стоит

Профильный министр сообщил, что шахтеры государственных угольных предприятий получат зарплату не раньше 20 ноября. Об этом написал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Фейсбуке, комментируя события на шахте «Горная» ГП «Первомайскуголь», где вчера после первой смены началась подземная акция протеста против долгов по зарплате.

По словам Михаила Волынца, руководитель Луганской гражданско-военной администрации Сергей Гайдай пообещал шахтерам «Горной», что зарплата будет выплачена до пятницы.

«Но только что я имел разговор с министром энергетики и защиты окружающей среды Алексеем Оржелем, который сказал мне, что заработная плата горнякам будет выплачена не ранее среды следующей недели, то есть, 20 ноября», — добавил Волынец.

Лидер НПГУ предполагает, что протест на шахте «Горная» может стать началом широкомасштабной акции горняков государственных угледобывающих предприятий, так как задолженность по выплате заработной платы горнякам уже составляет 1,559 миллиарда гривен.

Напомним, на сегодня, 13 ноября, была запланирована акция протеста в ГП «Мирноградуголь». К протесту также собираются прибегнуть и работники ГП «Селидовуголь».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.