В Днепропетровске задержали двух подозреваемых в организации терактов

01 июня 2012, 10:46

В Днепропетровске задержали двух подозреваемых в организации терактов

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали подозреваемых в организации взрывов в Днепропетровске. Об этом на брифинге в Днепропетровске сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

По его словам, двое задержанных являются местными жителями в возрасте до 40 лет.

«31 мая 2012 рассмотрены существующие материалы, проводится комплекс следственных действий, направленных на фиксацию доказательств преступной деятельности злоумышленников … Несколько человек, участвовавших в совершении преступления, задержаны. Работа продолжается”, – отметил Захарченко.

По словам министра, лица, которые организовали взрывы в Днепропетровске, требовали выплатить им $ 4,5 млн.

Расследование вело около 500 оперативных работников, экспертов, следователей прокуратуры, СБУ и милиции, в том числе из других регионов Украины.

За этот период проведено беспрецедентное количество следственных действий, в том числе 554 допросов свидетелей, 152 экспертизы.

Как передает УНН, 27 апреля в Днепропетровске произошла серия взрывов в общественных местах, в результате которых пострадал 31 человек. Власти назвали взрывы терактами, были распространены фотороботы трех подозреваемых. По состоянию на 30 мая в одной из больниц Днепропетровска остается один пострадавший от взрывов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.