В Доброполье 21-летний проходчик организовал нелегальный пункт приема металлолома

25 сентября 2012, 13:35

В Доброполье 21-летний проходчик организовал нелегальный пункт приема металлолома

На территории Добропольского района правоохранители выявили «подпольный» металлоприемный пункт. Организатором «металлоприемки» оказался 21-летний местный житель, ранее не судимый, работающий на шахте проходчиком.

Хранил «предприниматель» весь металл прямо во дворе своего дома. После того, как факт незаконной деятельности злоумышленника был задокументирован, милиционеры изъяли 700 кг лома черного и цветного металла, а также напольные весы способностью взвешивания до 200 килограмм.

В своем объяснении «горе-бизнесмен» свою вину в совершении противоправного деяния признал полностью, он пояснил, что на протяжении полугода по месту жительства осуществлял незаконные операции с металлоломом, скупая лом черных и цветных металлов у населения за наличный расчет, не имея на это государственной регистрации и специального разрешения. Таким образом парень хотел улучшить свое материальное положение.

В результате рассмотрения протокольной формы досудебной подготовки материалов сельский житель будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со ст. 213 ч.1 УК Украины – «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом». Ему грозит штраф от пятисот до тысячи пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы от ста до двухсот часов. В настоящее время нарушитель ожидает решения суда.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.