В Доброполье пытались взорвать местного активиста-патриота

24 июля 2014, 22:35
1

В Доброполье пытались взорвать местного активиста-патриота

22 июля в поселке Святогоровка Добропольского района совершено покушение на жизнь одного из лидеров патриотической общины Доброполья Геннадия Четверёва.

Активист потерял пять пальцев руки, госпитализирован.

ЧП произошло около 12.00. Взрывчатка была замаскирована под двухлитровый пакет сока, который злоумышленники подбросили во двор дома Четверева. Когда он его поднял – раздался взрыв.

Как объяснили близким потерпевшего саперы, прибывшие на место преступления, во взрывном устройстве был использован ртутный детонатор, которых в Украине не применяют. Друзья Четверева по общественной работе расценивают это происшествие как «привет из России».

Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области, в Добропольский ГО с травматическим отрывом 1-5 пальцев левой кисти, многочисленными мелкими ранениями голеней, туловища и конечностей госпитализирован 59-летний житель с. Святогоровка Добропольского района, который 22 июля в 12-00 получил ранения у калитки домовладения, где поднял тетрапакет из-под сока, в результате взрыва последнего. Предварительная квалификация — ст. 15 ч.2, 115 ч.1 УК Украины.

Шахтёрский край
Использованы материалы: ОстроВ
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.