В Донецке снова пытались ограбить банк

20 декабря 2011, 18:17

Нападение на отделение «Ощадбанка» в Донецке было совершено сегодня, 20 декабря, Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горуправления милиции. Попытка ограбления оказалась неудачной.

«В 8.40 поступило сообщение в райотдел милиции Буденновского района города о том, что двое неизвестных в марлевых повязках вошли в отделение «Ощадбанка» и, угрожая предметом похожим на пистолет, попытались ограбить банк», — сообщили в пресс-службе донецкой милиции.

Злоумышленникам не удалось завладеть деньгами, поскольку в банке было установлено пуленепробиваемое стекло.

«Грабители находились в банке примерно 30-40 секунд. Поняв, что стекло бронированное, они быстро покинули отделение», — сказали в милиции.

Сотрудники отделения банка нажали кнопку экстренного вызова милиции. Через 4 минуты на место происшествия прибыли правоохранители. Однако к этому моменту лица, пытавшиеся совершить ограбление, скрылись. Правоохранители ведут оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, это уже четвертое нападение на банковские отделения в Донецке за 2011 год, из которых раскрыто только одно. Перед этим 3 человека были ранены (один из них впоследствии скончался) рикошетом после выстрелов из автомата Калашникова калибра 76 мм во время вооруженного ограбления 2 неизвестными в масках отделения банка «Креди Агриколь» в Донецке по бульвару Шевченко, 86, которое произошло 12 декабря.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.