В Донецкой области студенты ПТУ превратили Ленина в Тараса Шевченко

28 марта 2014, 13:17

В Донецкой области студенты ПТУ превратили Ленина в Тараса Шевченко

В городе Краматорске Донецкой области студенты высшего профессионального строительного училища к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко своеобразным способом отдали дань памяти великому Кобзарю. Учащиеся превратили бюст Ленина в бюст Шевченко.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Яна Приступа, идея такого необычного творчества принадлежит начальнику училища Николаю Бережному.

«В архивах нашего училища пылился бюст Владимира Ленина. У нас студенты занимаются техническим творчеством, они создают объемные фигуры для нашего ландшафтного парка. Поэтому они решили поддержать инициативу директора и переделали Ленина в Тараса Шевченко, добавив длинные усы и изменив слегка черты лица», — пояснила Приступа.

По ее словам, работа над бюстом Кобзаря кипела около месяца в мастерской училища. «Этим занималось трое студентов, — добавила Яна Приступа. — Теперь бюст Тараса Григорьевича стоит у нас в шевченковском уголке. Там же есть карта Украины, выдержки из произведений Кобзаря. В этом уголке у нас проводятся линейки, посвященные Шевченко, и декламируются его стихотворения».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.