В Донецкую область прибыла первая партия вакцины от COVID-19

25 февраля 2021, 13:41

В Донецкую область прибыла первая партия вакцины от COVID-19

Партия вакцины от COVID-19 поступила в Донецкую область сегодня, 25 февраля. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня ночью Донетчина получила антиковидную вакцину. Определенное количество доз будет направлено военным, 14 тысяч доз получат гражданские. Вакцинацию начинаем уже сегодня – с Бахмутского района», — написал Павел Кириленко.

Планируется, что на первом этапе этого количеством доз с учетом разлива удастся вакцинировать не менее 12,5 тысяч работников медучреждений региона.

Напомним, что первые 500 тысяч доз вакцины от COVID-19 прибыли в Украину с завода в Индии 23 февраля. С учетом двух прививок это позволит вакцинировать 250 тысяч человек.
 
Вакцина Oxford/AstraZeneca – это совместная разработка Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZenecа, которая имеет мощности для производства в Индии.

Согласно «дорожной карте» прививок, первый этап охватит примерно 355 тысяч человек с критическим риском инфицирования – медработники, которые оказывают помощь больным COVID-19, люди и работники в интернатных учреждениях, домах престарелых, военнослужащие.

Вакцинация против COVID-19 будет добровольной и бесплатной.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.