В Горняке детей экстренно эвакуировали из Дворца творчества

20 апреля 2019, 15:39

В Горняке детей экстренно эвакуировали из Дворца творчества

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в ДДЮТ г. Горняк 17 апреля состоялась учебная эвакуация на случай пожара. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

После включения звуковой сигнализации (три длинных звонка), которая сообщила работникам и воспитанникам учреждения о возникновении чрезвычайной ситуации и о начале экстренной эвакуации, воспитанники, в сопровождении руководителя кружка, который находился позади группы, держа журнал, организовано передвигались к выходам, а дальше — к специально определенному месту, во дворе заведения, на котором строились по кружкам, где педагогами срочно проводилась перекличка по журналам и сообщалось о наличии детей в группе (на этот день) и о количестве эвакуированных.

Надеемся, что учебная эвакуация, целью которой была практическая отработка умений работников и воспитанников ДДЮТ г. Горняк действовать при пожаре и в условиях чрезвычайных и экстремальных ситуаций, останется только учебной, а полученный опыт никогда не пригодится в жизни.

В Горняке детей экстренно эвакуировали из Дворца творчества
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.