В Гродовке появится суперсовременный мини-рынок

14 сентября 2012, 10:57

В Гродовке появится суперсовременный мини-рынок

В Красноармейском районе подвели итоги конкурса мини-проектов развития района. Среди шести победителей оказалась и громада поселка городского типа Гродовки. Их мини-проект очень необычен – Оборудование места для торговли сельскохозяйственной продукцией.

«Захотелось эстетики в центре села, — говорит голова поселкового совета Людмила Руденко. – В центре Гродовки есть небольшая площадь, отлично подходящая для мини-рынка. Мы поставили 2 старых металлических стола, и жители поселка приходят сюда со своим нехитрым товаром – молоко, сметанка, творог, яблочки-груши – все домашнее. А поскольку через село проходит автомобильная дорога, то покупателей хватает. Теперь появилась возможность благоустроить территорию по всем правилам».

На 16 тысяч гривен, положенных по условиям конкурса, в Гродовке приобретут 3 современных металлических стола, урны и тротуарную плитку, чтобы «рыночным отношениям» не мешала непогода и грязь.

«Устанавливать конструкции будем своими силами, — продолжает Людмила Петровна. – Думаю, все работы завершим в октябре».

Также громада Гродовки выиграла областной грант на обновление уличного освещения. 150 тысяч гривен будет направлено на приобретение энергосберегающих ламп и их установку. Эти работы также планируются выполнить в октябре.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.