В инфекционном отделении Покровской больницы массово умирают больные с пневмонией

22 октября 2020, 08:10

В инфекционном отделении Покровской больницы массово умирают больные с пневмонией

В последние дни в инфекционном отделении Покровской клинической больницы интенсивного лечения умерли шесть человек. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Украины Руслан Требушкин, который проходит в больнице курс лечения от COVID-19.

Руководитель Покровской КБИЛ Юрий Бородин подтвердил эту информацию, уточнив, что данная статистика смертей охватывает период с пятницы, 16 октября.

«Все пациенты поступили в больницу с диагнозом «пневмония» в очень тяжелом состоянии, – отметил Юрий Бородин. – Некоторых подключали к ИВЛ, боролись за них два дня, но люди все-равно умирали. Мы, конечно же, боремся за тех, кто поступает с запущенной формой болезни, но когда пациент с сатурацией ниже 30, поднять его очень тяжело. Кололи очень дорогие препараты, но они не помогли».

Юрий Бородин отмечает, что своевременное обращение за медицинской помощью значительно повышает шансы на выздоровление. За месяц работы отделения практически всех пациентов, которые обратились вовремя, врачам удалось поставить на ноги.

По состоянию на 21 октября, в инфекционном отделении находится 42 пациента.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.