В Красноармейске бездомные собаки загрызли козу

24 сентября 2012, 20:27

В Красноармейске бездомные собаки загрызли козу

Проблема бездомных животных в Красноармейске остается одной из наиболее актуальных. Выброшенные на улицу домашние любимцы дичают, становятся практически неконтролируемыми, сбиваются в стаи и даже нападают на людей. А с недавних пор их жертвами, в прямом смысле слова, стали и домашние животные.

Именно такой случай недавно произошел в Красноармейске. Жительница города Валентина Григорьевна вывела на пастбище рядом с домом свою козу Марту. Для женщины она — единственная кормилица. Когда вернулась ее забирать, увидела ужасную картину — две собаки, похожие на овчарок, грызли ее любимицу. Оголодавшие псы даже не испугались человека и продолжали «кровавое» пиршество. Хозяйка до сих пор с ужасом вспоминает этот день, но сейчас ее больше всего волнует вопрос: кто же ответит за то, что произошло?

Как уверяет директор управления городского хозяйства Вадим Карнаух, с бездомными животными они борются по мере поступления денежных средств. В текущем году на эти цели из городского бюджета было выделено 15 тысяч гривен. Понятное дело, этих денег недостаточно.

Хотя, как отмечает Вадим Карнаух, избавить город от этой проблемы можно, если отлавливать собак не менее двух раз в месяц. Сейчас управление в очередной раз собирается обратиться в городской совет с просьбой о выделении средств на отлов бездомных животных.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.