В Красноармейске грабят «гостей города»

10 сентября 2011, 17:19

На днях в милицию города Красноармейска обратился 29-летний житель гогрода Славянска с заявлением о том, что в одном из местных летних кафе его избил неизвестный и забрал портмоне с документами и деньгами. Оперативно принятыми мерами сотрудниками милиции подозреваемый был задержан.
Как рассказал начальник уголовного розыска Красноармейского ГО Владимир Клундук, приезжий гость отдыхал со своей знакомой в местном кафе. В то время когда девушка отлучилась, из рядом сидящей компании к нему подошел молодой человек и завел разговор о том, о сем. Однако дружеской беседы не получилось, и между собеседниками возникла ссора, а потом и драка, в ходе которой недоброжелатель забрал у иногороднего жителя документы, мобильный телефон и деньги, после чего скрылся. К удивлению приезжего гостя, его девушка тоже исчезла.
В руки оперативников фигурант попал, когда воспользовался похищенным мобильным телефоном. Как оказалось, знакомая, к которой приезжал потерпевший, сама подсказала разбойнику объект наживы, сообщила Юлия Павловская из пресс-службы Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.187 ч. 2 УК Украины – «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. В данное время фигурант находится под стражей. Решается вопрос о привлечении к ответственности его подельницы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.