В Красноармейске «мокрые женщины» ублажали посетителей саун

19 января 2012, 21:50

В Красноармейске «мокрые женщины» ублажали посетителей саун

Четверо жителей Красноармейска, которые в течение двух последних лет занимались подбором женщин для оказания сексуальных услуг, были задержаны оперативниками.

Местами разврата оказались две сауны. Одна из них находилась в центре города, в двадцати метрах от педучилища, а другая — за городом. Как рассказал руководитель Красноармейской зональной группы УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Эдуард Соловьев, преступники осуществляли набор проституток, подбор и вызов клиенту, а также обеспечивали им рекламу. В основном эти девушки были из малообеспеченных семей, возрастом от 15 до 26 лет, среди них — даже ученицы школ и училищ.

О том, что в этих саунах осуществлялись эскорт-услуги, знал узкий круг клиентов. На весьма скромной черно-белой визитке помимо «сауна, бильярд, отдых», было написано еще и «дарим любовь». Да и название саун соответствующее: «Water Woman» («мокрая женщина»).

Жриц любви заказывали у администраторов, они вызывали нужную девушку, и та за пятьсот гривен в час «дарила любовь». Проституток не держали в определенных местах, все они выезжали на заказ из дому. В день каждая из них зарабатывала около тысячи гривен. Хозяин бань имел 30% от заработка проституток, а таких «ночных бабочек» у него было более десяти. Все они жительницы Красноармейска, Димитрова, Родинское, каждая из них имеет необычное запоминающееся профессиональное имя, типа Илона, Диана.

Оперативная группа УБОПа действовала одновременно в обеих саунах. Всего правоохранителями зафиксировано 17 фактов предоставления сексуальных услуг, четыре из которых — несовершеннолетними.

В результате проведения обыска изъято 14 тысяч гривен, товаро-ценностей на сумму 70 тысяч гривен, газовый пистолет, охотничье ружье и вещественные доказательства. Произведен арест имущества на сумму 100 тысяч гривен и на одно домовладение.

Возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч.3 ст.303 УК Украины (проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией). Лидер преступной группировки арестован и помещен в СИЗО Донецка. Хозяин этих «домов удовольствий» имел еще две недостроенных сауны. Как он считал, этот бизнес весьма прибыльный, поэтому за два года так расширился. Однако теперь не скоро ему удастся попариться в собственных баньках — санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.